В Москву из Мурома впервые принесена рака с мощами святых благоверных Петра и Февронии

14 июля 2019 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Липецкий и Задонский Арсений возглавил встречу раки с мощами святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских.

Это первое в истории принесение мощей святых Петра и Февронии из Мурома.

Настоятель нашего храма, иерей Владимир Духович принял участие во встрече и, в составе многочисленного духовенства, сослужил Митрополиту Арсению и другим иерархам за молебным пением святым благоверным Петру и Февронии перед их честными мощами.

А 15 июля 2019 года там же настоятель нашего храма, иерей Владимир Духович в составе духовенства Покровского округа, сослужил отцу благочинному, протоиерею Александру Абрамову за молебным пением и акафистом святым благоверным Петру и Февронии.