26 марта, в канун праздника Федоровской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Арсений, Митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Всенощное Бдение,

а в самый день праздника 27 марта — Божественную Литургию и славление в храме святителя Алексия, митрополита Московского, в Рогожской слободе, где один из приделов посвящен празднику, в сослужении иерея Владимира Духовича, настоятеля храма, протоиерея Александра Михеева, настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского в Рогожской слободе, и иерея Николая Савушкина, клирика храма; протодиакона: Валерия Щеглова, клирика храма Воскресения Христова в Сокольниках, и диаконов: Виталия Гасанова, клирика храма свв. Девяти мучеников Кизических, Владимира Саркисьянца, студента Николо-Угрешской Православной духовной семинарии.

На запричастном проповедовал иерей Николай Савушкин.

Пел хор храма под управлением регента Марии Финогеновой.
По окончании Богослужения настоятель храма иерей Владимир Духович выразил сердечную благодарность Высокопреосвященнейшему Владыке Митрополиту за совершенные Богослужения и вознесенную молитву.
Владыка Арсений поблагодарил отца настоятеля за приветствие и добрые пожелания и передал всем молящимся благословение и поздравление с престольным праздником от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием помощи Божией и сил в дни Великого Поста.